Top.Mail.Ru
Экология
Челябинская область
0

Прокуратура выяснила, как нечистоты попадают в челябинскую реку

Нечистоты попадали в реку Миасс
Нечистоты попадали в реку Миасс

ЧЕЛЯБИНСК, 14 марта, ФедералПресс. Сотрудники прокуратуры проверили очистные сооружения в селе Долгодеревенском и выяснили, что сточные воды в реку Миасс попадают недостаточно очищенными. О результатах проверки сообщили в Челябинской областной прокуратуре.

«Установлено, что ООО «Комфорт» при эксплуатации очистных сооружений с. Долгодеревенское не в полной мере осуществляет очистку сточных вод, что привело к сбросу недостаточно очищенных сточных вод в реку Миасс», – проинформировала пресс-служба облпрокуратуры.

В итоге в челябинскую реку с превышением нормы попадали загрязняющие вещества. На юрлицо и директора завели административные дела.

«Руководителю ООО «Комфорт» и главе Долгодеревенского сельского поселения внесены представления с требованием о принятии мер по реконструкции очистных сооружений», – говорится в сообщении ведомства.

Ранее «ФедералПресс» писал о сливе нечистот в районе главного питьевого источника Челябинска. Виновную в этом компанию оштрафовали на 100 тысяч рублей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.