Top.Mail.Ru
Происшествия
Новгородская область
0

В Новгородской области будут судить фигуранта дела о взяточничестве в ПАО «МРСК Северо-Запада»

Взятка
Уголовное дело в отношении обвиняемого направлено в суд

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 19 мая, ФедералПресс. Посредник в деле, связанном со взяточничеством в новгородском филиале ПАО «МРСК Северо-Запада», предстанет перед судом. В региональном СУ СК РФ пояснили, что его обвиняют в покушении на посредничество во взяточничестве.

«Посредник в рамках оперативно-розыскного мероприятия «оперативный эксперимент» был задержан с платежным поручением, изготовленным с целью демонстрации сведений о перечислении денежных средств в размере 610 000 рублей», – говорится в сообщении.

По версии следствия, эти деньги нужно было передать заместителю директора по инвестиционной деятельности ПАО «МРСК Северо-Запада». Следователи считают, что в 2021 году представитель компании угрожал расторгнуть договор работ по объектам распределительных сетей на территории Новгородской области. Взамен он требовал у подрядчика взятку в виде 10 % от стоимости контракта, то есть 5 млн рублей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что подозреваемого во взяточничестве новгородского депутата оставили под арестом.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.