Top.Mail.Ru
Происшествия
Новгородская область
0

Приставы остановили работу трех теплиц с томатами и клубникой в Новгородской области

Теплица
После принятия судом решения приставы опечатали теплицы

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 3 июня, ФедералПресс. Судебные приставы произвели административное приостановление деятельности трех теплиц с томатами и клубникой в Чудовском районе Новгородской области. В пресс-службе ведомства пояснили, что речь идет о приостановке на 20 суток.

«Причиной приостановления стал факт нарушения требований ч.4 ст.13 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ» со стороны индивидуального предпринимателя. Он привлек к трудовой деятельности в тепличном хозяйстве гражданина Таджикистана, у которого отсутствовал патент на осуществление трудовой деятельности», – говорится в сообщении.

Уточняется, что мужчина занимался строительством крыш и теплиц. В ходе разбирательства предприниматель признал вину. Он также отметил, что предпочел бы в качестве наказания приостановку деятельности, а не штраф.

После того, как суд принял решение, приставы опечатали теплицы. Известно, что если предприниматель устранит выявленное нарушение, то можно добиться отмены приостановления. В общей сложности в тепличном хозяйстве есть 50 теплиц.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Великом Новгороде могут появиться студенческие арендные дома.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.