Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

Петербургские приставы взыскали 2 млн с экс-сотрудника Русского музея

Картины
Экс-глава службы безопасности Русского музея закупила необходимые для службы безопасности приборы по завышенной цене

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 апреля, ФедералПресс. Судебные приставы в Петербурге добились возврата денег от бывшей главы службы безопасности Русского музея. Речь идет о сумме 2 млн рублей, отметили в ГУФССП России по Петербургу.

«В результате применения принудительных мер денежные средства в полном объеме были взысканы. Исполнительное производство окончено», – говорится в сообщении.

Уточняется, что сотрудница должна была купить за счет средств Министерства культуры РФ несколько необходимых для службы безопасности приборов по завышенной цене. В результате почти 4 млн рублей забрали сообщники женщины, пишет издание «Невские новости». За это они получили условные сроки и штраф.

Известно, что часть суммы удержали у одного из сообщников, а экс-глава службы безопасности Русского музея должна была выплатить 2 млн рублей. Она не погасила штраф добровольно. В связи с этим приставы наложили арест на ее квартиру в центре города и автомобиль.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что калининградских полицейских обвинили в получении взятки в размере 1,4 млн.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.