Top.Mail.Ru
Политика
Новгородская область
0

Путин: продолжительность жизни в РФ выросла из-за спада употребления крепкого спиртного

Владимир Путин
Путин: продолжительность жизни в РФ выросла из-за спада употребления крепкого спиртного

НИЖНИЙ НОВОГОРОД, 10 октября, ФедералПресс. Президент России считает, что рост продолжительности жизни в стране связан со спадом употребления крепкого алкоголя. Также, он упомянул про планы на вовлечение в регулярное занятие спортом больше половины жителей страны к 2024 году.

Президент Российской Федерации Владимир Путин высказался по поводу увеличения продолжительности жизни граждан. По словам президента это произошло из-за позитивной тенденции уменьшения потребления крепких спиртных напитков среди населения страны.

«Совсем недавно Всемирная организация здравоохранения заметила наше движение вперед и указала на то, что Россия резко сократила за последние годы - и это очень хорошо - употребление крепких спиртных напитков и больше занимается спортом», – высказался Владимир Путин.

Данные тенденции глава государства отметил во время форума «Россия – спортивная держава». Также, президент упомянул планы по привлечению более половины населения страны к регулярным занятиям спорта. Достичь такого показателя планируется в 2024 году, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал о прибытии президента в Нижний Новгород. Глава государства прибыл для выступления на спортивном форуме.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.