Top.Mail.Ru
Политика
Новгородская область
0

Новгородская область сэкономит 140 млн рублей на реструктуризации долгов

Губернатор
Деньги направят на развитие территорий

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 23 июля, ФедералПресс. Власти Новгородской области достигли соглашения с Министерством финансов Российской Федерации о реструктуризации коммерческой задолженности региона. Об этом сообщил губернатор Андрей Никитин на встрече с представителями общественности области.

«Часть коммерческой задолженностей, имеющейся у Новгородской области и, самое главное, у наших муниципалитетов, будет заменена на бюджетные кредиты», – отметил Никитин.

Таким образом средства, которые сейчас тратятся на выплаты по кредитам, будут направлены на развитие территорий, в том числе и Великого Новгорода. Предполагается, что речь идет о сумме около 140 млн рублей в год. В апреле этого года в послании Федеральному собранию президент России Владимир Путин объявил о предстоящей реструктуризации коммерческих кредитов путем предоставления новых бюджетных кредитов субъектам.

Ранее «ФедералПресс» писал, что четыре региона СЗФО избавятся от дорогих кредитов.

Фото: novreg.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.