Top.Mail.Ru
Политика
Новгородская область
0

Что изменилось в Новгородской области за последние пять лет: отчет губернатора

Никитин
Власти продолжают работать над вопросом ремонта дорог в области, отметил губернатор Андрей Никитин

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 21 апреля, ФедералПресс. Губернатор Новгородской области Андрей Никитин рассказал депутатам областной думы о том, что было сделано в регионе за последние пять лет. Он обратил особое внимание на достижения в медицинской сфере и улучшение качества дорог в регионе.

«Пять лет назад мы говорили о том, что область, образно говоря, должна отойти от края пропасти. Сделать один шаг. Но уже тогда мы обсуждали планы развития. И эти планы многим казались нереальными. К счастью, скептики ошибались», – отметил Никитин.

Он уточнил, что власти продолжают работать над вопросом ремонта дорог в области. В частности, за пять лет регион получил поддержку из федерального бюджета. Речь идет о сумме более 10 млрд рублей. Известно, что на 2022 год в бюджете заложено 4 млрд на ремонт дорожной сети. Сегодня создана опорная сеть дорог, наиболее значимых для населения.

В настоящее время в сфере здравоохранения наблюдается уверенное движение вперед, считает Никитин. Медучреждения оборудуют современной техникой, модернизируется первичное звено. Открыто два центра амбулаторной онкологической помощи в Старой Руссе и Боровичах. В области появилась санавиация. Кроме того, губернатор отметил достижения региона и в других сферах, например в области образования.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Новгородской области на соцконтракты в 2022 году выделено 470 млн рублей.

Фото: пресс-служба правительства Новгородской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.