Top.Mail.Ru
Политика
Новгородская область
0

В Новгородской области ушел с поста глава района, подозреваемый в уголовном преступлении

Чиновник
Временно исполняющим обязанности главы Чудовского района будет заместитель главы администрации Ирина Должикова

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 13 июля, ФедералПресс. Депутаты Чудовского района единогласно приняли отставку главы Николая Хатунцева, в отношении которого возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий. Чиновника подозревают в том, что он проводил снос ветхих домов в муниципалитете в обход законодательства.

«Чудово – важный этап моей жизни. Главным принципом деятельности в качестве руководителя считал для себя работу на благо Чудовского муниципального района, Новгородской области и России. Желаю району процветания, наращивания и реализации своего потенциала, а всем чудовцам здоровья, мира, добра и благополучия», – написал Хатунцев в своих соцсетях.

Перечисляя свои достижения, экс-глава района отметил стабилизацию финансово-экономической ситуации, ликвидацию задолженности бюджета в 31 млн рублей, завершение строительства ФОК «Искра» и многое другое.

Временно исполняющим обязанности главы Чудовского района будет заместитель главы администрации Ирина Должикова. Как рассказали «ФедералПресс» в правительстве Новгородской области, нового главу района в будущем будут выбирать местные депутаты.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, кто в Новгороде будет поставлять рыбные котлеты для «Вкусно – и точка».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.