Top.Mail.Ru
Политика
Новгородская область
0

Кто будет отбирать кандидатов на должность новгородского мэра

Выборы
Конкурс запланирован на 21 сентября

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 21 июля, ФедералПресс. В думу Великого Новгорода поступил указ губернатора о назначении членов конкурсной комиссии для проведения конкурса на должность мэра областного центра. Об этом сообщили в городском парламенте.

«Конкурс запланирован на 21 сентября. В течение 10 рабочих дней со дня его проведения Дума Великого Новгорода примет решение об избрании мэра из числа представленных комиссией кандидатов», – отметили в Думе.

От правительства в комиссию вошли вице-губернатор Игорь Школьников, первый зампред губернатора Евгений Богданов. Выбирать кандидатов также будут уполномоченный по правам человека в регионе Анатолий Бойцев, председатель комитета Новгородской областной думы по законодательству и местному самоуправлению Максим Бомбин, уполномоченный по правам ребенка Новгородской области Татьяна Ефимова и председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Новгородской области» Сергей Яковлев.

Из городских депутатов в комиссию вошли депутаты Юрий Бочаров, Алена Ромашко, Алексей Чернов и Александр Скрипник, а также спикер Алексей Митюнов и его заместитель Алексей Афанасьев.

Ранее «ФедералПресс» писал, что губернатор Новгородской области не считает себя политиком.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.