Top.Mail.Ru
Политика
Новгородская область
0

Что Андрей Никитин рассказал Путину во время визита президента в Великий Новгород

Андрей Никитин
В области на 10 % проиндексировали заработную плату бюджетникам

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 22 сентября, ФедералПресс. Губернатор Новгородской области Андрей Никитин во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным рассказал, что за пять лет бюджет региона вырос почти в два раза. Количество нормативных дорог при этом увеличилось с 26 % до 48 %.

«Очень большое количество предприятий восприняло эту ситуацию как возможность для импортозамещения, для развития собственного производства. Мы дополнительно к федеральным программам создали несколько региональных по поддержке бизнеса», – сказал Андрей Никитин.

По его словам, в области на 10 % проиндексировали заработную плату бюджетникам, которые финансируются из региональной казны.

Андрей Никитин отметил, что Новгородская области оказывает помощь подшефному Васильевскому району Запорожской области, где идет подготовка к осенне-зимнему сезону, ремонтируются системы ЖКХ, идет обучение в школах и детсадах.

«Мы передали значительный объем помощи. Это трубы, остекление, оборудование для школ. Помогаем коллегам по медицине», – рассказал Андрей Никитин.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как узнать свою категорию годности к военной службе.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Шевалдин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.