Top.Mail.Ru
Общество
Новгородская область
0

Новгородка задолжала больной дочери миллион рублей

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 15 ноября, ФедералПресс. В Великом Новгороде приставы разыскали алиментщицу, которая забыла про свою дочь. Она задолжала миллион рублей.

Жительница Валдая Новгородской области задолжала больной дочери миллион рублей алиментов. За это женщина может понести административное или даже уголовное наказание.

Сообщается, что женщина сама получала алименты на двух дочерей от бывшего супругу, но вскоре сама стала должницей. В результате её дочь с заболеванием сердца была отправлена в один из детских домов Новгородской области.

Должница переехала в региональную столицы, не сообщив об этом судебным пристава, в результате чего была объявлена в розыск. Найти женщину удалось только через два месяца. Когда судебные приставы рассказали ей о долге перед дочерью, должница призналась, что не виделась с девочкой около десяти лет и забыла о ней. Долг матери составил один миллион рублей.

Приставы объяснили злостной неплательщице, что денежные средства будут накапливаться на счете девочки, пойдут на лечение сердечной болезни и после выпуска из детского дома помогут ей встать на ноги. Они передали женщине направление для трудоустройства и пригрозили административным или даже уголовным делом.

Ранее Валдайский суд вынес приговор 34-летней женщине, задолжавшей 570 тысяч рублей на содержание несовершеннолетнего сына. Женщина приговорена к шести месяцам исправительных работ.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.