Top.Mail.Ru
Общество
Новгородская область
0

В Новгородской области зафиксировали первую смерть от коронавируса

В Новгородской области зафиксировали первую смерть от коронавируса
Гражданам пожилого возраста обязательно нужно придерживаться домашнего карантина

НОВГОРОД, 6 апреля, ФедералПресс. В Новгородской области зафиксировали первую смерть от коронавируса. Погибшим оказался пожилой мужчина.

Первый случай летального исхода произошел в Новгородской области. Мужчине было больше 70 лет, он перенес инсульт и имел серьезные сердечные заболевания.

«У него был ряд сопутствующих заболеваний. Коронавирус наложился на все эти проблемы. Окончательные причины смерти станут известны завтра», – заявил глава региона Андрей Никитин.

Также он добавил, что пациент заразился от родственника, который приехал из соседнего региона. По словам Никитина, смерть мужчины произошла лишь только из-за проявления беспечности относительно самоизоляции.

Ранее «ФедералПресс» писал, что медики информировали о самых уязвимых группах при коронавирусе. Также они назвали самые распространенные симптомы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.