Top.Mail.Ru
Общество
Новгородская область
0

Невакцинированные новгородцы столкнутся с трудностями на работе

Вакцинация
Отказавшихся от прививок и еженедельного ПЦР-тестирования сотрудников переведут на удаленку

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 21 июня, ФедералПресс. Власти Новгородской области приняли решение о вакцинации не менее 60 % сотрудников компаний. Об этом заявил губернатор Андрей Никитин.

«С 1 октября предприятия бюджетной сферы, гостиницы, заправки, туризм, торговля, а также остальные организации, где вакцинированы менее 60 % работников, должны требовать с невакцинированного работника прохождение ПЦР-теста раз в семь дней», – отметил глава региона.

Никитин уточнил телеканалу «Россия 24», что отказавшихся от прививок и еженедельного ПЦР-тестирования сотрудников переведут на удаленку. При этом губернатор отметил, что вакцинация в регионе остается добровольной. По его словам, обязательная иммунизация вводится решением санитарного врача. Однако эпидемиологическая обстановка в Новгородской области пока позволяет избежать принудительных мер.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что в Ленобласти закроют компании с непривитыми сотрудниками.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.