Top.Mail.Ru
Общество
Новгородская область
0

В одном из районов Новгородской области ввели режим ЧС: причины

Ливень
В район отправили группу из двадцати спасателей

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 29 июня, ФедералПресс. Власти Демянского района Новгородской области приняли решение о введении режима чрезвычайной ситуации из-за ливней. Об этом сообщили в администрации района.

«Членами комиссии было принято решение о введении на территории района с 29 июня до особого распоряжения режима чрезвычайной ситуации (ЧС)», – говорится в сообщении.

Решение было принято в связи со сложными погодными условиями в районе. Так, многие улицы оказались подтопленными из-за сильных ливней. Речь идет об улицах, Буденного и пер. Болотный в поселке Демянск, деревне Большие Луки и деревне Филиппова Гора Песоцкого сельского поселения и деревне Черный Ручей Ямникского сельского поселения. Также в районе размыты некоторые дороги.

Уточняется, что в район отправили группу из двадцати спасателей специализированной части МЧС по Новгородской области. Выработан перечень мер по обеспечению защиты населения.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что Москву разрушило сильными ливнями.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.