Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Мордовия
0

Мордовия направила в Крым 20 тысяч литров воды

Власти республики решили поддержать Крым, где после стихийного бедствия пострадали несколько районов
Власти республики решили поддержать Крым, где после стихийного бедствия пострадали несколько районов

САРАНСК, 28 июня, ФедералПресс. Власти республики решили поддержать Крым, где после стихийного бедствия пострадали несколько районов. На полуостров отправили гуманитарную помощь, сообщает пресс-служба правительства Мордовии.

«В такую жаркую погоду важно, чтобы у людей не было недостатка в элементарных вещах. Именно поэтому был отправлен грузовик с более чем 20 тысячами литров воды», – сообщили в пресс-службе правительства Мордовии.

Доставленную воду будут использовать там, где она больше всего нужна, – в больницах, поликлиниках, детских оздоровительных лагерях, детских садах. При необходимости республика готова направить в Крым и другую гуманитарную помощь.

Вода была отправлена в районы, более всего пострадавшие от наводнения, к которому привели обильные дожди. Ливни были настолько сильные, что затопило многие города – Ялту, Керчь, Феодосию, а также Ленинский и Кировский районы. Об этом сообщает пресс-служба правительства Мордовии.

Ранее «ФедералПресс» уже писал о том, что ущерб от потопа в Крыму составил 12,5 миллиарда рублей.

Фото: пресс-служба правительства Мордовии

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.