Top.Mail.Ru
Общество
Новгородская область
0

Жители Новгородчины пожаловались властям на многочасовое ожидание «скорой»

Скорая помощь
Планируется организация работы двух бригад скорой помощи

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 6 августа, ФедералПресс. Жители Валдайского района в социальных сетях пожаловались властям на работу скорой помощи. Больные ждут врачей по девять часов. Ситуацию прокомментировали в администрации Валдайского района.

«По словам первого заместителя министра здравоохранения Новгородской области Ирины Истоминой, в Валдае планируется организация работы двух бригад скорой помощи (в настоящее время работает одна бригада, не хватает кадров). Это позволит улучшить качество работы скорой помощи, ее мобильности», – говорится в сообщении.

Издание «Великий Новгород.ру» уточняет, что ранее на встрече с жителями района власти также пообещали решить вопрос. Однако граждане продолжают делиться в социальных сетях своими историями об ожидании врачей. В историях время приезда скорой помощи варьируется от трех до девяти часов. Отмечается, что машины приезжают из соседних районов.

Ранее «ФедералПресс» писал, что новгородцы попросили у Путина новую школу.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.