Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

В Башкирии массово увольняются врачи районных больниц

Врачи увольняются из-за низких зарплат и высоких нагрузок
Врачи увольняются из-за низких зарплат и высоких нагрузок

УФА, 28 июля, ФедералПресс. Медицинские работники стали уходить из Иглинской районной больницы. Причиной этого они называют очень высокую нагрузку.

«Среди причин увольнения они называют высокие нагрузки и очень низкие зарплаты. Так, врач-терапевт получает 23 тысячи рублей в месяц. А в пандемию им приходится работать по 12 часов в сутки», – сообщил координатор Межрегионального профсоюза работников здравоохранения «Действие» в Башкирии Антон Орлов.

Всего в Иглинском районе проживает более 60 тысяч человек. На весь большой район сейчас осталось шесть терапевтов, из них два планируют увольняться. Ранее здесь было 19 врачей-терапевтов, 13 из них уже ушли из больницы. По словам Антона Орлова, нагрузка переходит на оставшихся врачей, которые вынуждены дежурить по несколько смен подряд.

В связи с этим координатор профсоюза работников здравоохранения «Действие» в РБ просит регионального министра здравоохранения Максима Забелина обратить внимание на эту ситуацию.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что приморские врачи получают шесть видов доплат и компенсаций.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.