Top.Mail.Ru
Общество
Новгородская область
0

Какие антиковидные меры перестанут действовать в Новгородской области с 15 ноября

Локдаун
Общепит не сможет работать с 23:00 до 06:00

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 10 ноября, ФедералПресс. Власти Новгородской области рассказали, какие ограничения продолжат действовать в регионе, а какие будут сняты. В пресс-службе правительства сообщили, что новые правила будут действовать с 15 ноября по 1 декабря.

«Без QR-кода и справки о вакцинации разрешается деятельность парикмахерских, салонов красоты, косметических, СПА и массажных салонов, соляриев при условии предварительной записи и предприятий розничной торговли при условии ограничения нахождения граждан в торговых залах, исходя из нормы площади не менее 4 кв. м на 1 человека», – говорится в сообщении.

Фитнес-центры, бассейны, театры, кинотеатры, музеи, концертные залы, общепит смогут работать, однако посетители должны предъявить QR-код о вакцинации либо о перенесенном заболевании. Также можно предоставить отрицательный ПЦР-тест. Возобновляется работа организаций дополнительного образования детей.

В регионе сохраняется запрет на проведение массовых развлекательных, зрелищных, культурных и иных подобных мероприятий с очным присутствием граждан. Общепит не сможет работать с 23:00 до 06:00. В торговые центры не будут пускать детей до 14 лет без сопровождения взрослых.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Новгородской области нерабочие дни продлили до 14 ноября.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.