Top.Mail.Ru
Общество
Новгородская область
0

Как медики готовятся к появлению оспы обезьян в Новгородской области

Больница
Специальные учения по оспе обезьян для медиков в регионах России проводят по поручению министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 14 июля, ФедералПресс. Новгородские медики проходят специальное тактическое обучение для подготовки к возможному появлению зараженных оспой обезьян в регионе. Об этом «ФедералПресс» рассказали в министерстве здравоохранения региона.

«Министерство здравоохранения Новгородской области готово к оказанию медицинской помощи пациентам с оспой обезьян. В регионы России федеральными коллегами были направлены методические рекомендации по профилактике, диагностике и лечению оспы обезьян», – рассказала заместитель министра здравоохранения Новгородской области Анастасия Павлуцких.

Она отмечает, что специальные учения по оспе обезьян для медиков в регионах России проводят по поручению министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Новгородской области ушел с поста глава района, подозреваемый в уголовном преступлении.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.