Top.Mail.Ru
Общество
Новгородская область
0

Когда все новгородские автобусы будут отображаться на «Яндекс.Картах»

Автобус
Сейчас перевозчики меняют и настраивают в автобусах новые терминалы

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 15 августа, ФедералПресс. В Великом Новгороде движение общественного транспорта должно отображаться на «Яндекс.Картах», однако на деле в приложении можно отследить лишь несколько автобусов. Эту проблему решат до конца 2022 года, рассказали «ФедералПресс» в министерстве транспорта Новгородской области.

«Оборудование, установленное в настоящее время в транспортных средствах и отвечающее за отправку данных в «Яндекс.Карты», не соответствует параметрам и настройкам, предусмотренным постановлением правительства», – рассказали в минтрансе.

Сейчас перевозчики меняют и настраивают в автобусах новые терминалы, которые будут работать через единого оператора – Государственную автоматизированную информационную систему «ЭРА-ГЛОНАСС». Министерство совместно с перевозчиками разработало пилотный проект, который обеспечит бесперебойную передачу данных в «Яндекс.Карты» с обновленного оборудования. Ориентировочный срок реализации проекта – до конца 2022 года.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, куда идут работать водители ликвидированных в Петербурге маршруток.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.