Top.Mail.Ru
Общество
Новгородская область
0

Как мобилизованные новгородцы могут получить 100 тыс. рублей

Военные
Губернатор Андрей Никитин добавил, что задержки в выплатах мобилизованным недопустимы

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 27 октября, ФедералПресс. Мобилизованные жители Новгородской области получат единовременные выплаты в беззаявительном порядке. В пресс-службе регионального правительства уточнили, что профильное министерство будет направлять выплаты, основываясь на данных военкомата.

«С военкоматом мы заключили соглашение и предусмотрели все форматы передачи данных», – цитирует пресс-служба слова министра труда и социальной защиты Светланы Семеновой.

Губернатор Андрей Никитин добавил, что задержки в выплатах недопустимы. Кроме того, семьям мобилизованных готовы оказать психологическую и другую поддержку. В частности, некоторые женщины нуждаются в индивидуальном графике работы после мобилизации мужа. Такие вопросы власти решают совместно с работодателем.

«Для детей мобилизованных предусмотрены бесплатные путевки в круглогодичные лагеря и санатории региона. Уже шестеро детей на время осенних каникул отправились отдыхать в «Гверстянец», еще шестеро готовятся к поездке на санаторно-курортное лечение», – добавили представители власти.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Новгородская область утвердила сумму на помощь семьям мобилизованных жителей.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.