Top.Mail.Ru
Общество
Новгородская область
0

Губернатор Новгородской области Никитин рассказал, что изменится в регионе после послания президента Федеральному собранию

Никитин
Глава региона отдельно выделил помощь участникам СВО, а также их семьям

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 21 февраля, ФедералПресс. Сегодня, 21 февраля, президент России Владимир Путин выступил с обращением к Федеральному собранию. В своей речи глава государства сделал акцент на поддержке участников СВО, развитии науки и поддержке экологии в регионах. Губернатор Новгородской области поддержал слова Владимира Путина и рассказал, как регион соответствует президентскому стандарту.

«Сейчас президент сказал о том, что научные центры должны получать поддержку по льготной ипотеке. Мы примем участие в этом», – отметил глава региона.

Андрей Никитин подчеркнул, что сейчас в регионе активно развивается радиоэлектроника, а также другие ключевые технологии, которые нужны стране. Кроме того, губернатор Новгородской области отметил, что решение президента очистить реку Волхов и озеро Ильмень носит очень своевременный характер.

«Говорили сегодня об очистке рек и озер. Очень важно, что прозвучала река Волхов и озеро Ильмень», – подчеркнул Никитин.

Глава региона отдельно рассказал и о том, какую помощь регион оказывает сейчас участникам СВО. Новгородская область будет продолжать создавать условия для того, чтобы жители, пришедшие из зоны спецоперации, получили максимально приоритетную помощь.

«Крайне важные слова сказал наш президент. Это должна быть не просто поддержка и реабилитация людей, которые прошли СВО», – рассказал Андрей Никитин.

По словам губернатора Новгородской области, семьи участников СВО также получают своевременную и максимальную поддержку. Этим занимаются главы муниципалитетов, волонтеры и местные предприниматели. Андрей Никитин подчеркнул, что власти будут собираться с жителями и ветеранами СВО для того, чтобы вместе обсуждать инициативы, на базе которых будут сформированы в дальнейшем предложения для правительства России.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Путин заявил о необходимости оздоровления Невы, Волхова и Ильменя.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Шевалдин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.