Top.Mail.Ru
Экология
Новосибирская область
0

Губернатор назвал возможные источники вони в Новосибирске

Андрей Травников прокомментировал информацию о неприятном запахе в Новосибирске
Андрей Травников прокомментировал информацию о неприятном запахе в Новосибирске

НОВОСИБИРСК, 14 июля, ФедералПресс. Источники неприятного запаха в Новосибирске могут быть разными, так как на вонь жалуются жители разных районов города, предположил губернатор Андрей Травников во время прямой линии. Решение проблемы находится в компетенции надзорных и правоохранительных органов.

«Это сфера ответственности Росприроднадзора, природоохранной прокуратуры. При определенной активности властей можно разобраться в ситуации, найти причины. Это может быть и канализация, и сельхозпредприятия», – прокомментировал Андрей Травников.

Жалобы на неприятный запах в городе появились в конце прошлой неделе. Особенно сильным он был около аэропорта Толмачево, в Железнодорожном и Центральном районах, сообщали местные СМИ.

Причины вони в городе пытаются найти и устранить не первый год. В апреле надзорные органы, выступая перед депутатами заксобрания, назвали шесть компаний – потенциальных источников запаха: Кудряшовский мясокомбинат, сам аэропорт и Толмачевские Согры (болотный массив), Коченевскую, Новосибирскую и Октябрьскую птицефабрики.

Ранее «ФедералПресс» писал, что после взрыва на новосибирской автозаправке качество воздуха в городе может ухудшиться.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.