Top.Mail.Ru
Экология
Кемеровская область
0

Смог накроет кузбасские города на три дня

В Кузбассе ввели режим НМУ
В Кузбассе ввели режим НМУ

КЕМЕРОВО, 2 июля, ФедералПресс. Власти объявили в Кемерове, Прокопьевске и Новокузнецке режим неблагоприятных метеоусловий, сообщили в региональном министерстве природных ресурсов и экологии. Жара и слабый ветер спровоцируют накопление вредных веществ в воздухе.

«Режим НМУ объявляется с 18 часов 2 июля до 18 часов 5 июля. Предприятиям города рекомендуется сократить выбросы в воздух согласно первой степени опасности (до 20 %. – Прим. ред.)», – рассказали в ведомстве.

Согласно прогнозу кемеровских синоптиков, в ближайшие четыре дня воздух днем прогреется до 28–34 градусов. Ночные температуры будут находиться в пределах 12–17 градусов. Осадков не будет, но 3 июля возможны грозы и кратковременные ливни. Ветер слабый, иногда с порывами до 12 метров в секунду. Параллельно с повышением температуры увеличится и риск природных пожаров.

Ранее «ФедералПресс» писал, что синоптики Западно-Сибирского ЦГМС дали прогноз погоды на июль. Жара придет в три региона.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.