Top.Mail.Ru
Экология
Новосибирская область
0

Новосибирский свинокомплекс заставят устранить неприятный запах

Свиньи
Местные жители неоднократно жаловались на свинокомлпекс

НОВОСИБИРСК, 7 октября, ФедералПресс. В Новосибирске межрайонный природоохранный прокурор вынес представление свиноводческому комплексу «Кудряшовское», на который жаловались местные жители из-за запахов. Об этом сообщили в надзорном ведомстве.

«Предприятие эксплуатирует два объекта, которые оказывают негативное воздействие на окружающую среду. Вопреки закону «Об охране окружающей среды» организация не применяет на этих объектах современные технологии, направленные на предотвращение и уменьшение эмиссии неприятного запаха от свиноводческого комплекса», – отметили в прокуратуре.

Прокурор внес руководству АО «Кудряшовское» представление об устранении нарушений законодательства об охране окружающей среды и природопользовании. Глава комитета охраны окружающей среды мэрии Новосибирска Мария Сидорова ранее отмечала, что за последние три года в администрацию города поступило свыше сотни жалоб на неприятный запах.

В недавних сообщениях «ФедералПресс» писал о том, что жители Новосибирска обнаружили в Калининском районе города огромную свалку мусора. В соцсетях горожане активно обсуждают экологический инцидент.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.