Top.Mail.Ru
Экология
Новосибирская область
0

До конца года в одном из районов Новосибирска спилят сорок сосен

Лес
В рамках запланированных мероприятий по уходу за лесами будет вырублено 65 деревьев

НОВОСИБИРСК, 17 декабря, ФедералПресс. В Новосибирске работы по обновлению и реконструкции зеленых насаждений будут проходить до конца года. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-центре мэрии сибирской столицы.

«Специалисты лесного отдела МКУ «Горзеленхоз» проводят работы по формированию, сохранению, обновлению, реконструкции зеленых насаждений. Работы будут выполнены до 30 декабря в Заельцовском участковом лесничестве», – отметили в пресс-службе.

В мэрии добавили, что будут вырублены деревья с механическими повреждениями, сухостой, ослабленные деревья и растения, мешающие росту других зеленых насаждений и нарушающие структуру ландшафта.

В итоге в рамках запланированных мероприятий по уходу за лесами будет вырублено 65 деревьев, в том числе четыре десятка сосен и 25 берез.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Академгородке Красноярска также массово вырубали деревья. В Институте леса СО РАН тогда сообщили, что эта процедура была необходима.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.