Top.Mail.Ru
Экология
Новосибирская область
0

Под Новосибирском уничтожили лес на 1,5 миллиона рублей: возбуждено дело

Лес
Свыше 94 кубометров березы и осины повреждены

НОВОСИБИРСК, 20 сентября, ФедералПресс. В Колыванском лесничестве выявлены нарушения природоохранного законодательства. Об этом сообщили в надзорном ведомстве региона.

«Неизвестные в мае этого года загрязнили отходами животноводства лесной участок, который расположен в Колыванском лесничестве Новосибирской области. Установлено, что более 94 кубометров березы и осины повреждены «до степени прекращения роста», – сообщили в ведомстве.

В ходе обследования выяснилось, что природным объектам был нанесен ущерб примерно в 1,5 млн рублей. Все материалы проверки уже переданы в следственный комитет. По факту случившегося ЧП возбуждено уголовное дело, а результаты расследования поставлены специализированной прокуратурой под контроль.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что под Омском специалисты управления Россельхознадзора обнаружили крупную нелегальную свалку. На площади около 2,9 гектара разбросаны бутылки, старая одежда и отходы животноводства.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.