Top.Mail.Ru
Экология
Омская область
0

Под Омском выявили нелегальную свалку

Свалка
Количество бактерий в почве превысило нормативные значения в 1 тыс. раз

ОМСК, 20 сентября, ФедералПресс. Специалисты управления Россельхознадзора обнаружили нелегальную свалку твердых бытовых отходов. Мусор был разбросан на площади около 2,9 гектара. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Мусор был обнаружен на сельскохозяйственных угодьях. Это пакеты, бутылки, старые шины и вещи, а также отходы животноводства в виде перепревшего и подстилочного навоза», – сообщили в пресс-службе.

По итогам проведенного химико-токсикологического анализа выяснилось, что количество колиформных бактерий и энтерококков в почве превышает нормативные значения в 1 тыс. раз. Кроме того, установлено, что собственником земельного участка является администрация Елизаветинского сельского поселения.

Руководству поселения объявлено предостережение, и данные о нелегальной свалке направлены в региональное министерство природных ресурсов и экологии, а также в управление Росреестра.

Ранее «ФедералПресс» сообщал том, что житель Омска показал свалку, которая возникла в центре Омска. По словам местного жителя, на просьбы убрать мусор никто не реагирует.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.