Top.Mail.Ru
Экология
Новосибирская область
0

Новосибирск накрыло «черное небо»

Смог
В городе заметна дымка и чувствуется запах гари

НОВОСИБИРСК, 2 февраля, ФедералПресс. В сибирской столице введен режим неблагоприятных метеоусловий. В городе наблюдается смог и ощущается запах гари. Об этом на своей странице в телеграм-канале информирует региональное минприроды.

«По информации Западно-Сибирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, со вчерашнего вечера и до 18:00 3 февраля в Новосибирске ожидаются неблагоприятные метеорологические условия для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе первой степени опасности», – сообщили в ведомстве.

В соцсетях горожане жалуются на то, что в некоторых районах города ощущается едкий запах угарного газа. В городской администрации уточнили, что промышленным предприятиям на ближайшие два дня рекомендовано сократить количество выбросов в атмосферу.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что, по мнению врача-пульмонолога, дышать смогом опасно. Содержащиеся в нем вредные вещества могут негативно влиять на здоровье.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.