Top.Mail.Ru
Экономика
Новосибирская область
0

«Нужны обоснованные предложения». На Сибирском транспортном форуме обсудят развитие авиации и дорожного комплекса

На форуме обсудят как использовать беспилотное такси

НОВОСИБИРСК, 22 мая, ФедералПресс. В новосибирском Экспоцентре открылся VIII Сибирский транспортный форум. В течение трех дней здесь будут обсуждать вопросы развития дорожной инфраструктуры.

Утром в среду, 22 мая, в Новосибирске открылся уже ставший традиционным Сибирский транспортный форум. Мероприятие, организованное при поддержке федерального Минтранса, Государственной Думы РФ и правительства региона, по сути, – вторая крупная площадка в стране, после московской «Транспортной недели», для обсуждения тем и вопросов соответствующей направленности. Об этом заявил полномочный представитель президента в СФО Сергей Меняйло.

Полпред отметил, что у «Транспорта Сибири», как у форума, «большой потенциал».

«От развития транспортной инфраструктуры зависит, раскроем ли мы наш экономический потенциал, чтобы выйти в пятерку ведущих стран мира, как об этом заявил президент РФ Владимир Путин в «майских указах», – объяснил Меняйло.

Он также добавил, что площадка форума позволяет «обсудить и обменяться мнениями».

«В итоге мы ждем обоснованные предложения, которые лягут в основу долговременных экономических планов», – уточнил полпред.

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников, который взял приветственное слово после Сергея Меняйло, согласился, что форум – большая площадка для дискуссий.

«Нам действительно есть, что обсудить», – заметил глава региона.

По его словам, форум проводится в интересный для области момент: региональное правительство вошло в процесс реализация проекта строительства Четвертого моста через Обь, ведется подготовка к проведению молодежного чемпионата мира по хоккею с шайбой в 2023 году и чемпионата мира по волейболу в 2022 году.

Выставочные и дискуссионные площадки «Сибирского транспортного форума» продлятся три дня. В повестке – круглые столы и пленарные дискуссии по вопросам развития транспортного каркаса Сибири, использования беспилотного такси, совершенствование инфраструктуры региональных аэропортов и многие другие темы.

Фото: «ФедералПресс» / Наталья Романова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.