Top.Mail.Ru
Экономика
Новосибирская область
0

«Лента» запустила второй распредцентр в Новосибирской области

Крупный ретейлер открыл под Новосибирском второй в области распределительный центр
Крупный ретейлер открыл под Новосибирском второй в области распределительный центр

НОВОСИБИРСК, 24 января, ФедералПресс. Ретейлер «Лента» открыла второй логистический центр в Новосибирской области. Инвестиции в строительство составили 2,8 млрд рублей.

Площадь нового центра – 28 тыс. квадратных метров. К концу 2020 года новый комплекс «Ленты» будет отгружать около 100 тонн продукции ежедневно. К январю будущего года, по информации директора центра Александра Ильиных, ретейлер наладит здесь производство готовой продукции, сообщает «Интерфакс-Сибирь».

Первый логистический комплекс в Новосибирске «Лента» открыла в 2013 году. О строительстве второго стало известно в начале прошлого года. Девелопер PNK Group собирался построить для ретейлера площадку в«PNK Парк Толмачево». Кроме распредцентра под Новосибирском, подрядчик обещал возвести для «Ленты» комплекс складов площадью в 70 тыс. квадратных метров в Московской области.

«Лента» – крупная сеть российских гипермаркетов. На июль 2019 года в ее состав входило 246 гипермаркетов и 129 супермаркетов в 88 российских городах, 12 логистических комплексов. По данным сайта компании, выручка компании в 2018 году составила 413,5 млрд рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.