Top.Mail.Ru
Экономика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Новый логистический центр появится на Ямале в 2020 году

Новый логистический центр появится на Ямале в 2020 году
Новый логистический центр появится на Ямале в 2020 году

САЛЕХАРД, 9 декабря, ФедералПресс. Центр будет иметь элементы производства строительных материалов, которые потребуются при освоении арктических месторождений. Его откроют в городе Лабытнанги, который является главным транспортным узлом в регионе.

В 2020 году в Лабытнанги начнет работать крупный логистический центр. Такую информацию обнародовал на большой пресс-конференции глава региона Дмитрий Артюхов. Губернатор отметил, что сегодня Лабытнанги является транспортным узлом, где сходятся железная дорога и речные пути. Необходимо использовать преимущества города Семи лиственниц для реализации ямальских проектов.

«Главное предназначение Лабытнанги как транспортного узла - связь между железной дорогой и портовыми мощностями. Станция Обская позволяет уходить транспортному потоку дальше на Ямал. Те задачи, которые нужны для освоения Ямальского и Гыданского полуостровов - наши транспортные узлы должны будут обеспечивать», - отметил глава региона.

На сегодняшний день идет разработка проекта логистического центра. Здесь будут производиться строительные материалы, необходимые для освоения месторождений севера региона. Местное производство позволит частично отказаться от завоза материалов из других регионов.

Руководство округа ведет переговоры с заинтересованными в участии в проекте инвесторами. Губернатор отметил, что уже в следующем году логистический центр начнет работать, будет налажено производство.

Фото: Лабытнанги info

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.