Top.Mail.Ru
Экономика
Новосибирская область
0

Оzon запустит в Новосибирске крупный логистический центр

Оzon арендует в Новосибирске большие площади под фулфилмент-центр
Оzon арендует в Новосибирске большие площади под фулфилмент-центр

НОВОСИБИРСК, 9 июня, ФедералПресс. Онлайн-ретейлер Оzon откроет в Новосибирске логистический центр, увеличив площади для хранения и обработки заказов в шесть раз.

Онлайн-магазин Оzon запустит производственно-складской центр в индустриальном парке «PNK парк Толмачево». Для этого компания арендует площадку в 67 тыс. квадратных метров. Сейчас центр по обработке интернет-заказов занимает в шесть раз меньше места – 2,8 тыс. квадратных метров. Новый центр создаст около тысяч новых рабочих мест. Первые посылки отправятся с новосибирского склада в сентябре.

Проект будут запускать в три этапа. Первый предполагает размещение фулфилмент-центра на имеющейся территории в 17 тыс. квадратных метров. В течение двух лет PNK group построит для центра еще помещения площадью в 50 тыс. квадратных метров, сообщает пресс-центр ретейлера.

По информации компании, во время режима самоизоляции число заказов на Ozon выросло в четыре раза в сравнении с апрелем минувшего года. Вполовину увеличилось и количество зарегистрированных на площадке интернет-магазина предприятий из Новосибирской области. Сейчас через маркетплейс Ozon свою продукцию реализуют несколько сотен региональных компаний, в процессе регистрации – свыше 500 фирм.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.