Top.Mail.Ru
Экономика
Новосибирская область
0

В Новосибирске ледовую арену сдадут раньше срока

Строительство
Стадион должны сдать в эксплуатацию в августе 2022 года

НОВОСИБИРСК, 7 апреля, ФедералПресс. В Новосибирске ледовую арену, которую возводят к Молодежному чемпионату мира по хоккею, могут сдать раньше намеченного срока. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

«В начале года была поставлена задача скорректировать график работ на объекте для того, чтобы компенсировать те отставания, которые возникли в прошлом году. Необходимый материал и металлоконструкции для монтажа уже на площадке», – отметил Андрей Травников.

О строительстве ледовой арены губернатор Новосибирской области Андрей Травников рассказал на выездном совещании полномочному представителю президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергею Меняйло. Глава региона также добавил, что работы по закрытию теплового контура на ледовой арене должны быть завершены не позднее октября этого года, а ввод в эксплуатацию объекта запланирован на август 2022 года. В пресс-службе регионального правительства добавили, что на объекте работает порядка 500 рабочих, а к маю их количество вырастет вдвое.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что власти Новосибирской области попросили 2,47 млрд рублей у федерального бюджета на дофинансирование строительства ледовой арены в столице региона к молодежному чемпионату мира по хоккею. По их словам, это позволит закончить возведение объекта вовремя.

Фото: nso.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.