Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Ледовую арену в Новосибирске строят с опозданием

Строительство ледового дворца в Новосибирске отстает от графика
Строительство ледового дворца в Новосибирске отстает от графика

НОВОСИБИРСК, 23 марта, ФедералПресс. Строительство ледового дворца в Новосибирске отстает от графика на несколько недель, рассказал на пресс-конференции региональный министр строительства Иван Шмидт. Точных данных чиновник так и не назвал, но сказал, что вместе с подрядчиком они подготовят «график ликвидации отставания от графика».

«Готовность объекта – 52 %. Есть отставание от графика, но некритическое. По поручению губернатора, мы и подрядчик должны подготовить график ликвидации отставания от графика. Но график основной у нас смещен в левую сторону. Согласно графику, мы уже должны в сентябре-октябре 2022 года провести тестовые соревнования спортсменов, но по поручению губернатора их сдвинули на лето. У нас есть люфт», – сказал Иван Шмидт.

По словам министра, в апреле в ледовом дворце закончат бетонирование основных конструкций. Подрядчик планирует удвоить количество работников на объекте, в мае – завезти песок и начать благоустройство прилегающей территории. Планируется, что к сентябрю 2021 года арену накроют крышей и достроят все стены. Срок сдачи объекта – 31 августа 2022 года.

Ранее «ФедералПресс» писал, что ледовый дворец хотят достроить на федеральные деньги. Общая стоимость проекта – 10,2 млрд рублей.

Фото: nso.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.