Top.Mail.Ru
Экономика
Новосибирская область
0

Часть новосибирских организаций освободят от двух налогов

Некоторые организации Новосибирской области освободили от налогов
Некоторые организации Новосибирской области освободили от налогов

НОВОСИБИРСК, 17 мая, ФедералПресс. Новосибирские некоммерческие организации социальной направленности освободят от транспортного и имущественного налогов. Компании должны быть включены хотя бы в один из трех государственных реестров. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

«Льготы предоставят организациям, находящимся в Новосибирской области и включенным в реестр некоммерческих организаций – исполнителей общественно-полезных услуг, реестр социально-ориентированных НКО, получающих господдержку, и реестр поставщиков соцуслуг», – сообщили в пресс-службе.

Правительство разработало документ во исполнение поручений президента РФ. Оно одобрило представленный проект, вскоре его рассмотрят депутаты регионального законодательного собрания.

Ранее «ФедералПресс» писал, что новосибирские самозанятые заплатили за три месяца годовую сумму налога, а ФНС раскрыла основных налогоплательщиков региона.

Фото: nalog.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.