Top.Mail.Ru
Экономика
Новосибирская область
0

Для ремонта опасной дороги до Толмачева требуется поддержка Госдумы

Дорогу до аэропорта в Новосибирске хотят отремонтировать на федеральные средства
Дорогу до аэропорта в Новосибирске хотят отремонтировать на федеральные средства

НОВОСИБИРСК, 9 июля, ФедералПресс. Губернатор Новосибирской области Андрей Травников попросил депутата Госдумы Александра Жукова пролоббировать проект реконструкции аварийной и перегруженной дороги до новосибирского аэропорта. Власти планируют отремонтировать трассу на федеральные деньги, заявку уже отправили в кабинет министров, сообщили в пресс-службе правительства региона.

«Требуется поддержка Государственной думы для того, чтобы попасть в федеральную программу [«Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года». – Прим. ред.] и со следующего года приступить к выполнению строительно-монтажных работ», – сказал Андрей Травников.

Александр Жуков отметил, что для быстрой реализации проекта нужно приложить максимальное количество совместных усилий.

Как отметил губернатор, 22-километровый участок Р-254 «Иртыш», единственный подъезд к Толмачеву, областному промышленно-логистическому парку, – самая загруженная, аварийно-опасная федеральная дорога в области. Ситуация может усугубиться в ближайшее время. Власти региона доказывают правительству необходимость ремонта трассы с 2019 года, заявку на ее реконструкцию отправили в аналитический центр при правительстве РФ. Росавтодор на свои средства уже разрабатывает проект, к концу года он будет готов.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в новосибирском аэропорту открыли логистический почтовый центр. При этом присутствовал премьер-министр Михаил Мишустин.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.