Top.Mail.Ru
Экономика
Новосибирская область
0

Экс-замначальника новосибирского УГИБДД Жданов признан банкротом

Долг Жданова перед кредиторами составил 147,5 млн рублей

НОВОСИБИРСК, 13 сентября, ФедералПресс. Арбитражный суд признал банкротом бывшего заместителя начальника регионального УГИБДД Дениса Жданова. Суд также утвердил процедуру продажи имущества мужчины. Об этом сообщается на сайте новосибирского арбитража.

Исковое заявление о банкротстве в феврале текущего года подала Аглая Лясман – финансовый управляющий экс-супруги Жданова Натальи в деле о банкротстве женщины. Задолженность Дениса Жданова перед кредиторами превысила 147 миллионов рублей. Стоит отметить, что бывшая супруга Жданова – основательница автодилера «СЛК-Моторс».

Весной 2020 года Наталья уже подавала иск в арбитраж с требованием признать экс-супруга банкротом. Уточняется, что женщина перевела около 1,6 миллиона евро со своего счета, который был открыт в Княжестве Монако, на счет гражданского общества «S.C Dream», участником которого с долей 99 % является экс-замначальника новосибирского УГИБДД. Жданов выступал с требованием закрыть это делопроизводство.

Денис Жданов уволился из ГИБДД в 2013 году, после чего стал учредителем нескольких коммерческих организаций.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что сын экс-губернатора Дубровского подал на личное банкротство.

Фото: pexels.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.