Top.Mail.Ru
Экономика
Новосибирская область
0

Власти назвали сроки запуска новосибирского завода снеков

Первую очередь завода снеков PepsiCo запустят  в 2022 году
Первую очередь завода снеков PepsiCo запустят в 2022 году

НОВОСИБИРСК, 18 ноября, ФедералПресс. Запуск первой очереди завода снеков PepsiCo – картофелехранилища и двух производственных линий – запланирован на первый квартал будущего года. Об этом «ФедералПресс» сообщили в министерстве экономического развития Новосибирской области в ответ на запрос.

«Завод станет третьим предприятием PepsiCo по выпуску соленых закусок в России. Его мощность – более 60 тысяч тонн в год, что повысит эффективность логистики компании за счет локализации производства, позволит обеспечить сибирской продукцией потребителей на Урале, Дальнем Востоке и ближнем зарубежье. Объем инвестиций к 2024 году составит порядка 13,7 млрд рублей. Компания планирует ввести шесть производственных линий до 2022–2023 годов», – сообщили в ведомстве.

Закладка первого камня нового завода в промышленно-логистическом парке Новосибирской области прошла в сентябре 2020 года.

Также PepsiCo планирует создать на своих предприятиях инфраструктуру для раздельного сбора мусора и в дальнейшем внедрит принцип «ноль отходов на полигоны» за счет их полной утилизации при переработке.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в ТОСЭР «Линево» уменьшилось число резидентов.

Фото: Omelka Josef / CTK / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.