Top.Mail.Ru
Экология
Омская область
0

В Омской области откроют три мусорных завода

Мусорный завод
Новые заводы позволят утилизировать до 50 % мусора

ОМСК, 29 октября, ФедералПресс. В Омской области для утилизации отходов планируют построить новые мусороперерабатывающие комплексы. Как сообщили в региональном правительстве, соглашение об этом накануне подписали губернатор Александр Бурков и гендиректор ППК «Российский экологический оператор» Денис Буцаев.

«До конца 2024 года по плану необходимо строительство трех объектов в разных районах области общей мощностью более 800 тысяч тонн. Сейчас мы вместе с ППК РЭО рассматриваем механизмы привлечения зеленых облигаций при строительстве заводов», – отметили в правительстве региона.

Губернатор Омской области на своей странице в Instagram отметил, что внедрение современных принципов обращения с мусором впоследствии позволит улучшить экологическую обстановку в целом и снизить нагрузку на атмосферный воздух как в Омске, так и в муниципальных районах.

подписание документов

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что о необходимости создания новых мусоросортировочных заводов в Омской области заговорили после визита в сибирский регион вице-премьера Правительства РФ Виктории Абрамченко.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева, правительство Омской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.