Top.Mail.Ru
Экономика
Новосибирская область
0

Рост промышленного производства зафиксировали в Новосибирской области

промышленность
В регионе растет промышленное производство

НОВОСИБИРСК, 9 марта, ФедералПресс. В Новосибирской области наблюдается рост в четырех секторах экономики. Об этом рассказали в региональном министерстве промышленности, торговли и развития предпринимательства.

«Промышленное производство региона демонстрирует уверенный рост – на 8,3 процентных пункта даже с учетом показателя 2020 года», – сообщили в пресс-службе минпромторга Новосибирской области.

Повышение показателей зафиксировали во многих сферах: добыча полезных ископаемых – 112,1 % (среднероссийский показатель – 104,8 %, по СФО – 103,3 %); обрабатывающие производства – 111,7 % (105 % по России, по СФО – 101,4); обеспечение электроэнергией, газом и паром – 107 % (106,8 % по России, по СФО – 104,2 %), водоснабжение, организация сбора и утилизации отходов, деятельность по ликвидации загрязнений – 137,2 % (115,8 % по России, по СФО – 126,1 %).

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что россияне не смогут купить доллар и евро.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.