Top.Mail.Ru
Экономика
Новосибирская область
0

В Новосибирске будут бороться с ростом цен на продукты с помощью ярмарок

В городе станет больше ярмарок
В городе станет больше ярмарок

НОВОСИБИРСК, 11 марта, ФедералПресс. Для борьбы с подорожанием продуктов власти Новосибирска планируют открывать больше ярмарок. Об этом сообщил мэр города Анатолий Локоть.

«Мы ежедневно мониторим ситуацию, чтобы не допустить сбоев в обеспечении населения города продуктами первой необходимости. Рассматриваем в том числе альтернативную меру – расширение количества ярмарок на территории Новосибирска. Там цена должна быть ниже, чем в торговых сетях, так как мы не берем арендную плату с таких торговцев», – сказал Анатолий Локоть на еженедельной встрече с журналистами.

Также мэр отметил, что работа антикризисного штаба в городе заключается не только в мониторинге цен на продукты, но и в обеспечении бесперебойной работы транспорта, социальной поддержке населения, строительстве и ремонте важных объектов.

«ЛДС, новая станция метро, ремонт дорог – все запланированное мы завершим несмотря на происходящую ситуацию», – заявил мэр.

Анатолий Локоть подчеркнул, что большое внимание в регионе сейчас уделяют ситуации на строительном рынке.

«Эта отрасль определяет самочувствие Новосибирска и его развитие. Следим за ценами на квадратный метр, за ситуацией на стройплощадках, стоимостью материалов», – пояснил мэр.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что День Победы будут праздновать в полном формате в Новосибирске.

Фото: Alexander Legky / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.