Top.Mail.Ru
Экономика
Новосибирская область
0

Депутат: «Новосибирску грозят большие проблемы из-за сноса ларьков»

ларек
Администрация города ввела мораторий на демонтаж незаконно размещенных ларьков

НОВОСИБИРСК, 25 марта, ФедералПресс. Если в Новосибирске продолжат сносить киоски, это может привести к росту безработицы. Такое заявление сделал депутат горсовета мегаполиса Игорь Украинцев.

«Приводить в порядок объекты торговли в городе необходимо. Но в современных условиях нужна пауза. До этого во главу угла ставилось обеспечение работников этих точек новыми трудовыми местами. Сейчас это сделать невозможно. Если продолжить их массово демонтировать, придется увольнять по несколько человек. Это приведет к безработице», – считает Игорь Украинцев.

По словам депутата, мораторий на снос ларьков вводят в контексте распоряжения губернатора области и созданного при нем штаба по решению экономических задач. Политик отметил, что владельцы таких объектов должны следить за их внешним видом.

«Мораторий на снос ларьков – своевременная и необходимая мера. Договорились, что не убираем их, но владельцы ларьков, кто желает дальше работать, должны привести в порядок их внешний вид. Это нормальное требование. Надеюсь, пауза будет временной и не слишком затянутой», – отметил Игорь Украинцев.

Ранее о том, что администрация города ввела мораторий на демонтаж незаконно размещенных ларьков, сообщал начальник департамента инвестиций, потребительского рынка, инноваций и предпринимательства мэрии Новосибирска Виталий Витухин. Мэр города Анатолий Локоть отмечал, что такое решение стало откликом на просьбы предпринимателей.

В недавних сообщениях «ФедералПресс» писал, что новосибирцам в условиях санкций предлагают сажать картошку.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.