Top.Mail.Ru
Экономика
Новосибирская область
0

В Новосибирске поднимут цены на китайские автомобили

машина
Китайские компании стремятся занять средний сегмент рынка новых автомобилей

НОВОСИБИРСК, 4 мая, ФедералПресс. Эксперты прогнозируют рост стоимости китайских автомобилей к осени 2022 года. Цены уже изменились в некоторых регионах России. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» рассказали в дилерских центрах.

«Пока цены держатся, но к осени точно поднимутся. Например, Geely Atlas будет стоить 2,2–2,3 миллиона. Все дорожает, и российские машины в том числе. Китайские станут дороже из-за того, что не все комплектующие они производят, не все запчасти», – прокомментировал ситуацию корреспонденту «ФедералПресс» менеджер автосалона «Автогород-54» Валентин.

Руководитель Федерации автовладельцев России по Новосибирской области Вячеслав Ашурков уверен, что китайские производители пользуются ситуацией.

«Они стремятся занять средний сегмент рынка новых автомобилей, на котором ранее в России были Toyota, Mitsubishi, Honda. И китайские компании не намерены терять возможность заработать. Доллар упал, но не все в них считается, есть еще и инфляция в стране. Чем китайские заводы хуже остальных на российском рынке? Захотели и подняли цены, все равно люди купят, кредиты будут брать. Китайские автомобильные компании пользуются ситуацией», – считает руководитель Федерации автовладельцев России по Новосибирской области Вячеслав Ашурков.

В недавних сообщениях «ФедералПресс» писал о том, что в Новосибирске могут исчезнуть отечественные машины на «автомате».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.