Top.Mail.Ru
Экономика
Новосибирская область
0

Новосибирский флорист выращивает на своей ферме морозостойкие цветы

Букет
Флорист из Кольцово Илья Алалыкин уже три года занимается цветочным фермерством

НОВОСИБИРСК, 1 сентября, ФедералПресс. Житель Кольцово под Новосибирском Илья Алалыкин на обычном садовом участке выращивает цветы, из которых можно составлять уникальные букеты. Об этом он рассказал «ФедералПресс».

Флорист из Кольцово Илья Алалыкин уже три года занимается цветочным фермерством. Он уверен, что на обычном садовом участке можно выращивать цветы, из которых можно сделать более оригинальные и долговечные букеты, чем те, что собирают из заморских цветов. На его участке растет большое количество растений, которые, на первый взгляд, невозможно разводить в холодном сибирском климате. Среди них – колокольчик, гипсофила, циния, дельфиниум, клематис, очиток, антирринум, флоксы. Каждый сезон сибиряк старается находить новые сорта, чтобы разнообразить ассортимент.

Идею Илья почерпнул из сторис жительницы Екатеринбурга, которая занимается выращиванием цветов. Сибирский фермер решил попробовать, и у него все получилось.

По его словам, сибирский климат подходит для некоторых цветов больше, чем южный. Например, есть сорта, которые выдерживают морозы до – 40 градусов.

В открытом грунте на таких фермах флорист выращивает маленькими партиями садовые растения, которые отлично смотрятся в букетах. Сейчас растения у Ильи закупают пять магазинов. Их работники утверждают, что его товар свежий и без заломов, в отличие от привозных цветов.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Тулуне запустят производство плитки из автомобильных покрышек.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.