Top.Mail.Ru
Экономика
Новосибирская область
0

В правительстве РФ объяснили, почему срываются сроки строительства ЛДС в Новосибирске

ледовая арена
Новую ледовую арену начали строить в сентябре 2019 года

НОВОСИБИРСК, 4 октября, ФедералПресс. В правительстве Российской Федерации назвали причину отставания темпов строительства ЛДС. Это связано с рядом нарушений и ошибок, сообщает РБК Новосибирск со ссылкой на заместителя председателя правительства РФ Дмитрия Чернышенко.

«Сейчас сформирован догоночный график работ. Минспорт держит вопрос на постоянном контроле», — цитирует РБК Новосибирск Чернышенко.

Отставание от графика связано с ошибками в проектной документации, несоответствием проектной и сметной документации, выявлением непредусмотренных видов работ, а также нарушением логистики поставок материалов и комплектующих.

Чернышенко был в Новосибирске в конце августа. Он раскритиковал срыв сроков строительства объекта, а также просьбу выделить дополнительные деньги на достройку. Кроме того, заместитель председателя правительства РФ поручил Министерству спорта РФ провести проверку из-за нарушения сроков строительства и предоставить результаты до 15 сентября. Ответ готов, но его суть не раскрывается.

Новую ледовую арену начали строить в сентябре 2019 года для подготовки Новосибирска к Молодежному чемпионату мира по хоккею 2023 года. В конце февраля 2022 года из-за спецоперации чемпионат отменили. Стоимость строительства оценивали в 10 миллиардов рублей. К началу 2022 года она возросла до 13 миллиардов.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Новосибирске не открыли парк у нового Ледового дворца спорта из-за санкций.

Фото: ФедералПресс/Александр Переверзев

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.