Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В Новосибирске будут судить живодера за жестокое убийство кошки

полиция
19-летний парень снял на видео жестокое убийство кошки и отправил экс-подруге из мести

НОВОСИБИРСК, 4 октября, ФедералПресс. В Новосибирске прокурор утвердил обвинение в отношении мужчины по делу о жестоком обращении с животным. Известно, что сибиряк расправился с кошкой, снял происходящее на видео и отправил его знакомой. Об этом сообщили в прокуратуре.

«Прокуратура Дзержинского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 19-летнего жителя Новосибирска. Его обвиняют в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 245 УК РФ «Жестокое обращение с животным», – пояснили в ведомстве.

По версии следствия, в июле 2022 года пьяный молодой человек в квартире на улице Гусинобродское шоссе убил свою кошку. Долгое время он душил ее, бил молотком по голове, а затем бросал об пол. Все это фигурант записал на камеру мобильного телефона, видео отправил бывшей девушке.

Материалы распространили по социальным сетям. Кошка якобы жила с молодым человеком около 11 лет, а убил он ее после конфликта с экс-возлюбленной.

СМИ тогда писали, что молодые люди познакомились на отдыхе, недолго встречались, а после одной из ссор парень скинул сибирячке жестокий ролик. Ситуацией занимались полицейские.

Уголовное дело направят в Дзержинский районный суд.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Новосибирске неизвестные остригли котенку усы и брови.

Фото: ФедералПресс/Александр Переверзев

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.