Top.Mail.Ru
Экономика
Новосибирская область
0

Зампред правительства РФ призвала предпринимателей вкладываться в Сибирь

Виктория Абрамченко
Предполагается, что новые инвестиционные проекты должны быть связаны с глубокой переработкой сырья

НОВОСИБИРСК, 2 марта, ФедералПресс. Куратор СФО, зампред правительства страны Виктория Абрамченко призвала предпринимателей, которые заработали капиталы на Сибири, вкладывать в регионы деньги и управленческий опыт, сообщает телеграм-канал «Политджойстик/Politjoystic».

Абрамченко говорила про союз государства и бизнеса в сложные времена. К середине года в правительстве ожидают детальный план реализации недавно принятой стратегии развития Сибири и целевые показатели по новым промышленным кластерам.

Минэкономразвития считает, что в Сибири к 2030 году могут реализовать больше 200 инвестпроектов. Для этого подготовили меры поддержки.

Предполагается, что новые инвестиционные проекты должны быть связаны с глубокой переработкой сырья и усилением технологического суверенитета с опорой на научно-технологическую базу округа.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Виктория Абрамченко утвердила план проведения экологических мероприятий для новых регионов России.

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.