Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Эксперт рассказал, что изменит послание Путина в работе предпринимателей

Предприниматели
Бизнес научился адаптироваться к быстро меняющимся условиям

ОМСК, 21 февраля, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин, выступая сегодня с посланием Федеральному собранию, уделил внимание развитию предпринимательства.

«Частный бизнес на фоне внешних попыток сдержать Россию доказал, что умеет адаптироваться к быстро меняющейся конъюнктуре, в непростых условиях обеспечивать рост экономики, поэтому каждая деловая инициатива, направленная на пользу стране, должна получить поддержку», – подчеркнул президент.

В разговоре с «ФедералПресс» председатель омского регионального отделения «Опоры России» Александр Дерябин отметил, что главным посылом стала максимальная свобода предпринимательства.

«Сейчас идет обсуждение по отказу от уголовного преследования, если предприниматель погасил задолженность по налогам и уменьшаются сроки исковой давности. Этот тренд на свободу от проверок – для малого и среднего бизнеса. Мы видим, что ситуация улучшается. Бизнес начал свободнее работать», – отметил Александр Дерябин.

Председатель омского отделения «Опоры России» отметил, что важно не допустить перекоса в сторону государственного сектора экономики и оказывать поддержку малому и среднему бизнесу, который доказал свою работоспособность.

Ранее «ФедералПресс» писал, что президент РФ говорил о новых мерах поддержки малого и среднего предпринимательства.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.