Top.Mail.Ru
Экономика
Новосибирская область
0

Севший в пшеничном поле самолет разберут на металлолом

Самолет
«Уральские авиалинии» лишатся одного из Airbus A320

УБИНСКИЙ РАЙОН, 11 января, ФедералПресс. Самолет Airbus A320, который в прошлом году сел в поле в Новосибирской области, будет разобран на металлолом. Его восстановление эксперты «Уральских авиалиний» сочли нерентабельным.

«Пробовать взлетать с поля и затем восстанавливать лайнер не будут, это финансово невыгодно», – пишет телеграм-канал SHOT.

О том, что это решение принято, впервые стало известно еще в декабре, но тогда в компании его не подтверждали, говоря, что консультации продолжаются. Информацию SHOT в пресс-службе «Уральских авиалиний» пока не прокомментировали.

По версии телеграм-канала, лайнер будет разобран на части, наиболее дорогостоящие приборы из него извлекут, а остальное отправят на утилизацию. Так же поступили и с самолетом, который в 2019 году сел в кукурузное поле в Подмосковье.

«ФедералПресс» напоминает, что лайнер, летевший из Сочи в Омск, из-за неисправности был перенаправлен в Новосибирск, но в итоге сел в поле. Чтобы вернуть его в строй, необходимо построить взлетную полосу, а также провести дорогостоящую экспертизу. Пока «Уральские авиалинии» арендовали поле, на котором стоит борт.

Фото: РИА Новости / РИА Новости

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.